Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
26.11.2011

Почему сетчатые офисные кресла завоевывают все большую популярность

В связи с гибким рабочим графиком и повышенной загруженностью, многочисленные фирмы работают до позднего вечера. Это означает, что сотрудники, работающие там, вынуждены проводить множество времени в сидячем положении, а это может привести к физической перегрузке и усталости, проблемам с поясницей и кровообращением.

То обстоятельство, что это случается с частотой, вызывающей беспокойство, заставил экспертов задуматься о том, на чем мы сидим, как мы сидим и каким образом это улучшить. Это послужило началом изготовления ортопедических кресел. Ортопедическое офисное кресло "принимает" форму тела пользователя, поддерживает поясницу и снимает напряжение от длительного сидения. Компьютерные кресла, не оборудованные особыми поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек ощущает боль в пояснице и ногах, особенно если ему приходится находиться в этом кресле длительное время.

Высококачественное ортопедическое кресло будет оборудовано упором для поясницы. Нижняя часть спины получает большое напряжение из-за продолжительного нахождения пользователя в сидячем положении, а эргономичное кресло помогает часть этого напряжения уменьшить. Применение такого поддерживающего устройства обеспечивает возможность меньше травмировать сидящего человека, и уменьшить риск возникновения хронических проблем со спиной.

Ортопедические компьютерные кресла, как и качественные офисные стулья, должны иметь подлокотники, помогающее уменьшить часть напряжения с рук пользователя который продолжительное время сидит в кресле. Эргономичные кресла также оснащаются подголовником, обеспечивающим поддержку верхней части спины. Кресло должно быть такой высоты, чтобы человек мог плотно поставить свои ноги на пол перед собой, что немаловажно учитывать в конструкции ортопедических кресел для детей.

Последний хит мебельных магазинов - сетчатые кресла. Такие кресла уменьшают напряжение со спины и рук, а дышащая поверхность сидения и спинки не позволяет коже потеть либо перегреваться, таким образом сохраняя превосходное самочувствие и производительность пользователя весь день, в связи с этим они завоевывают все большее распространение в многочисленных офисах.

Множество эргономичных сетчатых кресел имеют металлический каркас, который покрыт особым вспененным материалом. Это позволяет ему принимать форму тела сидящего. сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулирования температуры пользователя и помогает сделать работу за компьютером более приятной.

←вернуться к списку