Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
17.12.2011

Виды материалов для обивки кресел

Самыми популярными заполнителями домашних кресел являются поролон либо же пенополиуретан. Поролон и пенополиуретан весьма похожи, однако имеют некоторые отличия.

Пенополиуретан является весьма долговечным полимером, который в основном используется для изготовления мебели. Долговечность этого материала весьма велика. Как правило, набивка из пенистового полимера создаётся формованной, то есть она имеет заданный размер и форму с заданным профилем. Такой полимер прекрасно подходит для создания спинок и сидений, в особенности анатомической формы. Также эти произведённые на заводе пенополиуретановые набивки заметно снижают вероятность поставщиков экономить на набивке.

Поролон не славится высокой долговечностью. Этот материал поставляется блоками разнообразной толщины, из которых впоследствии создаются нужные набивки. Изделия из такого полимера отличаются большей воздушной проницаемостью. В отличие от пенопоулиретановых изделий, качество поролоновой набивки сильно зависит от добросовестности изготовителей кресел. Путём снижения плотности и толщины материала можно существенно сэкономить, однако это на внешности изделий никак не скажется, а для клиента это станет чревато отсутствием должного удобства и вредом для здоровья. В набивках CHAIRMAN поролон обладает плотностью 25-40 кг/м^3, а это считается весьма высоким показателем качества и надежности.

Какие из распространённых в настоящее время видов обивок для домашних кресел более предпочтительны?

В качестве материала обивки для большинства компьютерных стульев и кресел чаще всего используются различные по структуре и составу синтетические ткани и натуральная или же искусственная кожа. Достоинством современных синтетических материалов считается их неприхотливость и надёжность. Они весьма неприхотливы в эксплуатации и антистатичны. Они достаточно гигроскопичны и воздухопроницаемы. Синтетические обивки изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из них выполняет свои функции. При изготовлении тканей применяются различные способы плетения нитей и обработка особыми химическими составами. Все это даёт возможность достигать непревзойденного многообразия фактур, отличных эксплуатационных свойств полимеров и высокой эстетичности. Материалы для обивки из натуральной кожи сегодня не менее известны, чем обивки из искусственных волокон. Из широкого модельного ряда офисных кресел компании CHAIRMAN все желающие могут купить кресла как с натуральной либо же с искусственной обивкой.

Buffalo – материал с скорректированной поверхностью. Часто применяется "перфорирование" для того, чтобы придать материалу респектабельный и дорогостоящий внешний вид.

Ткань класса JP, помимо всех положительных особенностей иных синтетических материалов, характеризуется повышенной износостойкостью и прочностью а также оригинальной текстурой "рубчик".

Широко используемая микрофибра весьма напоминает обычную замшу. Микрофибра очень устойчива, прочна и неприхотлива. Микрофибра не впитывает грязь и жидкость, но при этом она отличается способностью пропускать воздух. Современные синтетические материалы представлены несколькими видами тканей с особой классификацией.

Split – доступная и практичная высококачественная телячья либо овечья кожа, имеющая искусственную поверхность. Данная кожа имеет разные фактуры и расцветки. Тиснением, перфорированием, лазерной обработкой на материал стула для компьютера наносится рисунок, имитирующий кожу разных животных. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к различным изменениям температуры, поддерживают теплообмен между окружающей средой и телом человека, а это обеспечивает ощущение комфортности.

Кожа серии Cow – высококачественный материал, который имеет природную поверхностью. Окрашивание кожи происходит специальным способом, благодаря которому краситель попадает в материал через поры, не нарушая фактуры, а не покрывает поверхность сплошным слоем. Благодаря этому не повреждается природный рисунок кожи.

Ткань TW отличается сложным строением и большой толщиной, которая набирается из множества прослоек. Применение композитной технологии позволяет обеспечить комфорт и высокую воздухопроницаемость.

Сегодняшние искусственные материалы получают все большую востребованность в применении их для обивки офисных кресел. Это можно объяснить их разнообразием оригинальных оттенков и фактур, комфортабельностью, высокой надежностью. Самое важное условие при приобретении материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку