Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Компьютерный стул Вашей мечты

Особенность XXI века - общая компьютеризация. Офисные работники сидят за компьютерным столом 7-9 часов каждый день. Общение с клиентурой посредством Skype и ICQ, подготовка таблиц в Excel и ведение документов в Word - важные элементы всяческого бизнеса. Многие после такого наполненного событиями дня общаются дома в социальных сетях, или же просто играют в сетевые игры. Получается, что больше половины жизни современный работник взаимодействует с ПК. Поэтому столь остро становится вопрос выбора комфортной и долговечной мебели.

В данной статье Вы отыщете ответы на самые частые вопросы об отборе хороших" компьютерных стульев:

  • 3 разных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот момент совершается в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3/1 (наклону спинки в 3 градуса должен идти одновременный наклон сиденья на 1 градус). Дополнительное достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с легкостью удерживать кресло в верном направлении. Помимо того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и его можно настроить под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту и глубину сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый незатейливый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    1. Упор на подлокотники. Они требуются для полного расслабления мышц и мышц спины. Помимо того, подлокотники признаны отличной статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или опускается в него. По возможности, откажитесь от пластиковых модификаций. Дело в том, что они закрепляются, по обыкновению, на 2 винтах. Конструкция выходит ненадёжной и расшатывается всего за пару месяцев. Стоит присмотреться к моделям из металла или дерева с мягкими платформами для локтя. Преимущество подобных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как закреплены непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если параметры рабочего помещения небольшие.
    2. Только формованный наполнитель! Плотность обеспечивают такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Впрочем, можно осуществить и собственное тестирование. Хватит того, чтобы сильно нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдую основу, от такого товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он испортится. Можно лишь добавить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", проходят тщательную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    3. Сетка, кожа, или другие варианты? Сетчатая обивка туго придерживает спину и бесподобно её проветривает, правда, с точки зрения дизайнера, вписывается совсем не в каждый интерьер. Кожаная - статусная, стильная, средне пропускает кислород. Значительный недостаток - большая цена. При этом нужно знать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа используется лишь для тех частей, которые лично соприкасаются с телом. Для задней спинки и аналогичных отдаленных деталей используется сходный по оттенку синтетический заменитель. Без необходимого ухода искусственный материал может растрескаться раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре воздуха больше 25 градусов в кресле из экокожи будет точно жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и подобные ткани - наиболее демократичные по цене образцы. Правда, они отличаются повышенной электростатичностью. Для потребителя это значит, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный сор.
    4. Личные предпочтения и возможности последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют свободно адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными и комфортным будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и усердием работники начнут осуществлять в ней собственные служебные обязанности. И, наконец, не стоит забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в одну серию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным принтом.
    ←вернуться к списку