Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

5 экономичных способов обновления интерьера

Если Вы каждый вечер без всякого желания приходите домой, не исключено, что настало время для полной перемены интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и весьма бюджетными методами. В данной статье мы порассуждаем с Вами о некоторых из них:

  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно встретить почти что в каждом жилье. Их достоинство в том, что они сравнительно дешевы и имеют мизерный вес. Исходя из этого, их можно легко менять, комбинировать, либо же совсем убирать. Проще всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как спальня, гостиная или детская. Единственное правило - коврик должен быть нетривиальной формы (животные, капли, цветы или бесформенные кляксы) и в единственном экземпляре. Причём кстати придутся как схожие с общей цветовой гаммой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Hand-made. Сегодня доступно множество техник, которые позволяют создать уникальные предметы быта своими руками. А такие техники, как квилтинг или пэчворк применяются для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на игрушках, одеялах, тканях, скатертях, покрывалах и т.д.). Лоскутки собираются по образцу мозаики. Готовое изделие можно поместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Актуален и декупаж. Для него необходимы наиболее "сочные" и яркие части каких-либо изображений или рельефов (кожи, дерева, бумаги или ткани). Эти детали закрепляются на мебели в чисто декоративных целях.
  • Реставрация. Непревзойденное, и, в то же время, истинно бюджетное средство обновления мебели. Отжившие своё столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Твёрдые поверхности он может покрыть специальным составом, кто предотвратит последующее старение дерева. Средство можно отыскать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, какой выберет клиент. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть новой тканью. Популярный принт - не единственный положительный итог вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для быстрого изменения облика вещей можно брать плёнку-самоклейку. Плёнка поможет не только поменять облик отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю находящуюся в доме мебель к общему формальный "знаменателю".
  • Природные композиции. Искусно высушенные или же искусственные крупы, цветы, овощи, листья, колоски, фрукты, мох, и даже некоторых виды сухой пасты при правильном подходе могут буквально трансформировать любое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры чаще всего используют обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если в середине есть место для вставок из стекла. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы разложить под стеклом в свободном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для вящего закрепления натуральный декор можно зафиксировать посредством любого прозрачного клея. Впрочем, гораздо привлекательнее фиксации станет вольное распределение предметов. Впоследствии всякий раз, когда назреет необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Подушки и пуфы. Для необычно мыслящих людей оптимальным решением будут столы и стулья, оформленные мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят маленькие продолговатые "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для особой фиксации. В последние годы актуальными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру этот тренд можно найти в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • ←вернуться к списку