Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
28.06.2011

Компьютерные кресла для офиса: как выбрать комфортное изделие

Такова уж современная жизнь людей, что мы проводим больше времени в офисном кресле, чем лежа на диване. Особенно это справедливо в отношении трудоголиков, глядя на которых, может показаться, что они просто прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых студентов, проводящих за столами ВУЗов многие часы занятий.

В большинстве случаев офисные стулья и кресла обладают удобной конструкцией, способной удовлетворить требования среднестатистического человека. Когда вы изменяете положение, отклоняетесь назад или наклоняетесь вперед, встаете и садитесь, специальная конструкция кресла позволяет ему все ваши движения. Эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в нужном положении, обеспечивая максимальный комфорт в процессе сидения.

Итак, как же вам понять, достаточно ли хорошее офисное кресло вы покупаете? Обеспечит ли оно удобное положение за компьютером? В этой статье мы дадим вам несколько толковых советов для приобретения офисного или детского эргономичного кресла.

Не забывайте про материал изготовления компьютерного кресла

Для офиса лучше будет приобрести кресло из довольно прочного синтетического материала, которому по силам выдержать многочасовую нагрузку.

Регулируемые подлокотники

Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно себя чувствовать при работе за компьютерным столом (стеклянным или из МДФ).

Размер сиденья

От того, насколько качественное сиденье, зависит то, как вы будете себя чувствовать. Край кресла спереди должен быть чуть закруглен, это может помочь снять лишнее давление на колени. К тому же убедитесь в том, что при нахождении в кресле, расстояние между бедрами и боковыми краями сиденья составляет как минимум 1 дюйм (2,54 см), не следует приобретать кресло, которое вам мало.

Регулировка - прекрасный аргумент в пользу приобретения кресла

Лучше предпочесть кресло, имеющее регулировку по высоте. В связи с тем, что большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, то лучше поискать кресло с сиденьем, которое можно будет отрегулировать именно под вас.

Обратите внимание на спинку

Спинка офисного кресла по праву считается самым важным элементом в его устройстве. Физиологически тело человека не пригодно для сидения, в связи с чем на нижнюю часть спины, приходится крайне большая нагрузка. Поэтому нужно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела давление на него распределялось по спинке кресла.

Самый простой способ понять, является ли удобной спинка кресла – это усесться в кресло. Вы должны чувствовать себя комфортно в кресле, спинка должна удерживать вашу спину и повторять ее изгиб. Как правило в современных офисных креслах спинка может регулироваться. Поэтому вначале нужно отрегулировать спинку относительно вашего роста. Как минимум 1 5-30 минут посидите в кресле и прислушайтесь к своим ощущениям: не не возникают ли у вас боли в спине?

Для кого мы приобретаем кресло?

Офисное кресло директора – это повышенный класс кресел, обладающих высокой степенью комфорта. В ходе их изготовления используют последние модные тенденции, самые последние технологии и высококачественные материалы. Кроме того данные кресла еще являются символом почетного статуса собственника. Кожаное кресло директора стоит не менее 200 USD.

Для секретарей, специалистов финансовых служб и менеджеров, существует группа кресел, под названием операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, обеспечивающие работникам все необходимое для качественной работы.

Стулья для посетителей (они же – конференц-кресла) имеют простую конструкцию - они не имеют колесиков, не качаются и не вращаются. Их назначение понятно из названия. Ценовой диапазон достаточно большой – начиная от экономичных кресел за 1 5 долл и заканчивая креслами стоимостью в 300-400$.

←вернуться к списку