Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
13.07.2011

Современные эргономичные кресла - оптимальный выбор для любой фирмы

Ортопедическое компьютерное кресло - это кресло, спроектированное с учетом всех анатомических параметров человеческого тела. Современные эргономичные кресла - наиболее подходящий выбор для фирмы по соотношению качество и цена, т.к. эргономичная мебель для офиса снижает вероятность профессиональных заболеваний и повышает производительность труда персонала.

Когда человек сидит в обыкновенном кресле с ровной спинкой, он теряет существенную часть энергии на поддержание себя в таком положении. Служащие, под конец дня, устают по этой причине, и эта усталость ухудшает производительность и негативно отражается на работе. Ортопедические компьютерные кресла, также как компьютерные столы, фото которых представлены на нашем сайте, дают возможность снять напряжение с позвоночника и спины.

Ортопедические кресла имеют подлокотники, чтобы руки сотрудника не были напряжены в процессе ежедневной работы за персональным компьютером. Некоторые компьютерные кресла имеют подставку для ног, т.к. держание ступней на полу на протяжении многих часов – очень существенная нагрузка для ног. Подобная подставка не часто встречается на офисных креслах, преимущественно подставкой оборудованы кресла школьников. Разнообразные параметры функционального ортопедического кресла, например положение спинки либо же высота сидения, регулируются, поскольку сотрудник не может целый день находиться в одном и том же положении.

Как доказывают исследования, одно лишь применение компьютерного эргономичного кресла дает возможность поднять производительность работника на 20-25%. Когда служащий сидит в комфортном кресле, то имеет возможность запросто двигаться и перемещаться, другими словами не находится в статичном положении, а производить разнообразные движения. Благодаря чему не происходит замедление обменных процессов, как при нахождении в обыкновенном кресле, а это гарантирует хорошее настроение и самочувствие сотрудников даже в конце трудового дня. Сотрудник, который хорошо чувствует себя, работает гораздо лучше.

Высокий комфорт и увеличившаяся производительность ощутимо улучшают рабочую атмосферу в коллективе, поскольку каждый работник чувствует подъем сил и удовлетворение от выполняемой работы. Если заказчики часто посещают ваш офис, он произведет на них приятное впечатление, когда они увидят счастливый коллектив, а не сотрудников, выглядящих устало и постоянно поглядывающих на часы. Если вам хочется, чтобы сотрудники вашей компании чувствовали себя удобно и работали максимально эффективно, а соответственно, приносили большую прибыль компании, то покупка эргономичных кресел должна рассматриваться как первый шаг в правильном направлении.

←вернуться к списку