Владивосток
Пн-Пт: 13.00—20.00
Сб-Вс: 15.00-22.00
Заказать обратный звонок
15.09.2011

Как определить надежное офисное кресло

В наше время офисное кресло – это высокотехнологичное изделие с множеством регулировок. Над изготовлением данной конструкции вместе трудятся дизайнеры, врачи и инженеры-конструкторы, в результате обыкновенное изделие становится безопасным для здоровья, функциональным, комфортным, физиологически адаптированным для человека и эстетичным. Не считая спинки и сиденья, современный стул для компьютера содержит газлифт, подлокотники, ролики, механизм, крестовину. Конструкция кресла также может иметь подголовник и валик, поддерживающий поясницу.

Многие могут подумать, что крестовина - это самая простая часть кресла, тем не менее, это заблуждение. На самом деле - это сложное с технологической точки зрения изделие, на которое приходится вся основная нагрузка. Даже незначительная оплошность при производстве может полностью лишить изделие устойчивости. В офисных креслах CHAIRMAN крестовины способны выдержать статическую нагрузку минимум в 1 200 килограмм, что соответствует мировым стандартам. Действующая на сегодня в нашем государстве норма - 750 кг. Кресла руководителей обладают высокими спинками и большой массой, имеют крупную крестовину диаметром от 600 до 700 мм. Если подобное кресло установить на крестовину меньшего размера (а такое не редкость – изготовитель «экономит»), то кресло существенно теряет устойчивость. Диаметр крестовин в креслах руководителей CHAIRMAN составляет 700 мм. По виду крестовины могут быть похожими, но одна сломается через месяц эксплуатации, а другая будет служить многие годы. На срок службы влияет качество материала, из которого она отлита. Следует отметить, что качество отечественного сырья нельзя назвать отменным. Тем не менее российские материалы намного дешевле, в связи с этим производители слишком часто отдают свой выбор в их пользу. Установить, что перед вашими глазами некачественный пластик весьма просто - он имеет неоднородную поверхность с характерным рисунком «разводы» (будто бы грязное стекло протерли влажной тряпкой). В своем первоначальном виде пластик черного цвета, так что пластик имеющий другой какой-либо цвет - это, свидетельство некачественной работы производителя. Пластмассовые элементы кресел CHAIRMAN производятся из импортного сырья. Это, конечно, увеличивает стоимость кресла, однако мы отлично знаем, на чем нужно экономить, а на чем не следует.

Механизм современных кресел помогает достичь максимального комфорта благодаря регулированию жесткости качания, изменению угла наклона спинки и сиденья и фиксации в любом комфортном положении. Они довольно разнообразны, но в общем они классифицируются на определенные разновидности. Синхронный механизм считается наиболее совершенным на сегодняшний день.Механизм качания позволяет пользователю, устанавливать стул в любом удобном положении. Такого рода конструкция обеспечивает возможность пользователю одним движением снизить давление на внутренние органы и расслабить поясницу.

Центрированный механизм качания очень распространенный механизм, напоминающий кресло-качалку. Сам механизм качания делится еще на 2 группы – с фиксацией в крайних точках и с фиксацией в любом удобном положении.

Пружинный механизм для постоянной поддержки позвоночника (BS) - гарантирует постоянную поддержку спины человека. Спинка автоматически повторяет движения пользователя. Так, спинка находится в непрерывном контакте с позвоночником человека, предоставляя непрерывную удобную поддержку. При этом сиденье не двигается. Жесткость давления спинки регулируется, что позволяет пользоваться таким креслом пользователям с любой массой тела.

В офисных креслах CHAIRMAN применяются все рассмотренные механизмы. Следует также отметить, что большая цена кресла и офисного стула не всегда гарантирует качественный механизм.

Устройство, являющееся амортизатором и которое помогает регулировать кресло по высоте, имеет название газпатрон (газлифт). О том, насколько надежный газлифт, свидетельствует конкретная категория качества плюс тот технический регламент, которому он соответствует. Есть 4 категории качества. На самое высокое качество указывает 4-я. Газпатроны в изделиях CHAIRMAN имеют третью и четвертую категории качества и соответствуют мировому стандарту Germany DIN 4550.

Ролики производятся из различных материалов полиамида (нейлона), полиуретана, полипропилена. Прочные ролики из полипропилена подходят для традиционных покрытий пола. Для паркета оптимальным вариантом будут более мягкие ролики из полиуретана (эластичного пластика). Как и любая другая деталь в устройстве кресла, ролики могут иметь разное качество, и, соответственно, разный срок эксплуатации. Здесь, как и в любых других случаях, все зависит от качества материала. Нужно отметить, что и производственные мощности предприятия являются очень важным фактором. Для офисных кресел CHAIRMAN ролики приобретаются только самые качественные от крупнейших мировых производителей.

←вернуться к списку